Общество

ППМИ-2018: важен вклад каждого

Апрель 03, 2018

Для проектов, получивших региональное софинансирование, начался важный этап – сбор средств с населения и спонсоров.

Напомним, что в этом году областная поддержка гарантирована трем домам культуры нашего района: Песчанскому, Залазнинскому и Вятскому. Менее чем через десять дней предстоит подтвердить стопроцентное наличие средств населения на счетах, это позволит перейти к следующему этапу реализации программы.

Несмотря на то, что работа проходит достаточно интенсивно (в том числе с этой целью в домах культуры организуются мероприятия), собранные и сданные в кассу средства пока невелики. Так, по данным на начало апреля, на ремонт Песчанского дома культуры было оприходовано всего шесть процентов от запланированной суммы, Вятского ДК – чуть более тридцати процентов, Залазнинского ДК – десять. Важно понимать, что без активного участия жителей района осуществить задуманное не получится. Поэтому стоит брать пример с работников культуры, которые намерены внести личный посильный денежный вклад.

Существенные суммы гарантировало землякам руководство Омутнинского металлургического завода. Так, Песчанскому и Залазнинскому ДК градообразующее предприятие перечислит по 80 тысяч рублей, Песковскому – сто тысяч.

Комментарии (0)
Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Читайте также

ОбществоКогда дорога каждая минута
Когда дорога каждая минута

Житель Омутнинска Максим Соболев трудится водителем автомобиля скорой медицинской помощи.

ОбществоХранители семейных традиций
Хранители семейных традиций

Анатолий и Елена Аверьяновы представят Омутнинский район на всероссийском конкурсе «Семья года». Эта замечательная пара стала триумфатором областного этапа в номинации «Семья – хранитель традиций».

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль