Общество

Перевозчики наглеют, городские власти молчат

Март 25, 2018
Перевозчики наглеют, городские власти молчат

Горожане жалуются на качество пассажирских перевозок.
Не соблюдается график движения, не всегда водители делают остановки в определенных для этого местах, ездят с открытыми дверями, нарушают ПДД – это примерный и далеко не полный список тех проблем, которые сообщают омутнинцы. Причем, этот беспредел в системе пассажирских перевозок продолжается еще с прошлого года.
На вопрос, какие меры принимаются для решения проблемы, в администрации города ответили следующее: «Все поступившие жалобы рассматриваются на транспортной комиссии. Было принято решение обратиться в прокуратуру для проведения плановых и внеплановых проверок перевозчиков. Положительный ответ не получен».
И это все, что смогли предпринять власти за несколько месяцев? Тогда понятно, почему перевозчики так наглеют.
Кстати, торги по определению пассажироперевозчиков были объявлены в прошлом году. Исполнители по маршрутам №№1 и 6 определены. Тем временем аукцион по выбору тех, кто будет обслуживать еще три городских маршрута (№№2,3 и 4) длится несколько месяцев и в худшем случае может растянуться на несколько лет.

Комментарии (0)

Читайте также

ОбществоАлександр Соколов пригласил жителей области на субботники
Александр Соколов пригласил жителей области на субботники

Во время прямой линии губернатор Кировской области Александр Соколов ответил на вопросы жителей по поводу благоустройства общественных пространств в регионе.

ОбществоВ муниципалитеты направят порядка 3500 контейнеров для ТКО
В муниципалитеты направят порядка 3500 контейнеров для ТКО

В Кировскую область поступила первая партия новых контейнеров для сбора отходов. Сейчас сотрудники регионального оператора «Куприт» готовят их к передаче в районы области. В этом году в муниципалитеты будет направлено порядка 3500 контейнеров. Об этом рассказал министр охраны окружающей среды Кировской области Тимур Абашев.

ОбществоРассказали о поведении на дороге
Рассказали о поведении на дороге

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами движения «Родительский патруль» напомнили юным горожанам о соблюдении дорожной безопасности по пути в детский сад.

Последние комментарии

    Объявления сегодня

    Продам,Продам комплект (4 шт) зимних шипованных авто шин HAKKAPELIITTA 9 SUV 265/60/R18. Шины использовались в двух зимних сезонах. В хорошем состоянии, без проколов и каких-либо ремонтов. Справки по тлф: 9127166007.

    Другое,отдам в добрые руки собаку таксу

    Сниму,Сниму квартиру с благоустройством на длительный срок. Андрей 89128266109

    Куплю,Куплю холодильник б/у

    Продам,Продаю в пгт Светлополянск нежилое помещение - магазин в центре поселка недорого.

    Продам,Продаю в ргт Светлополянск магазин в центре поселка недорого

    Продам,Продам гараж в центре города, за магазином АВТОМИР , 30м2, кирпичный, пол- бетон, крыша- плиты ж/б, кессон в рабочем состоянии, круглый год подъезд , цена 260 тыс руб , торг

    Авторизация

    забыли пароль