Министерство охраны окружающей среды региона заключило соглашение с администрацией Залазнинского сельского поселения о предоставлении субсидии из областного бюджета на разработку проектной документации по капитальному ремонту гидроузла Залазнинского водохранилища.
30 – 31 марта проходит серия вебинаров по финансовой грамотности в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, организатором которых выступает Региональный центр финансовой грамотности Кировской области.
На сдачу государственной итоговой аттестации зарегистрировались 406 девятиклассников района.
На минувшей неделе состоялось очередное заседание Восточной городской Думы.
С 27 по 31 марта 2023 года в региональном этапе Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству, который пройдёт в Кировской области, примут участие порядка 260 конкурсантов по 39 компетенциям.
На территории Омутнинского района четыре плотины - в городе, Песковке, Черной Холунице и Залазне. Контроль за объемом воды ГТС ведут постоянно.
На заседании Песковской поселковой Думы утвердили корректировки в бюджет на текущий год. Была увеличена доходная часть за счет поступления межбюджетного трансферта от администрации Омутнинского района в сумме восьмидесяти тысяч рублей. Средства будут потрачены на содержание дорог местного значения и компенсацию части затрат по перевозке пассажиров по социально-значимому маршруту.
31 марта начинается прием заявлений родителей на зачисление детей в первый класс.
С 1 апреля 2023 года в районе вводится автоматизированная система учета и оплаты проезда в автомобильном транспорте, обслуживающем муниципальные маршруты регулярных перевозок. Это означает, что проезд может осуществляться по транспортным либо банковским картам.
Глава Восточного В.В. Корепанов и депутаты местной Думы под председательством Д.В. Рылова системно подошли к созданию программы развития поселка.
Вам в помощь
Последние комментарии
- Юный изобретательМарт 20, 2023Читатель
Ну молодцы, наши квантарианцы лучшие. Омутнинск дает будущих изобретателей, ученых!!!
- Март 20, 2023Наталья
Хорошо, что управляющая компания заботится о пешеходах и автомобилях. А если водосточная труба не освобождена ото льда и на головы жильцов вылились ведра ледяной воды, управляющая компания тоже молодец? Странно, что жильцы должны сообщать о необходимости уборки снега с крыш, а не управляющая компания должна выполнять свои обязанности.
- Март 13, 2023Наталья
От Омутнинска до Афанасьева, дороги уже опять одни ямы.
- Март 09, 2023лёша
Ищу учившихся с Вараксиным Николаем Васильевичем 1956 жившем Пролетарская10 у него был брат Алексей кажется были фамилии Худяков Пименов Шмаков
- Март 01, 2023Елена
Здравствуйте, скажите пожалуйста, будет ли дневная смена в этом году.
Объявления сегодня
Другое,Бесплатный опил и стружка (осина). Доставка самосвалом бесплатно!
Продам,продаю аквариумных рыбок и креветок по 50 рводоросли от 30 рКорм Tetra Phyll Flakes 100 мл (хлопья) для всех видов травоядных рыб – 100 Р
Продам,Продаю аквариум 45 литровДлина – 55 см ширина- 29 см Высота – 36 смЦена- 2000 р
Сниму,Сниму квартиру на длительный срок
Другое,Требуются охранники на вахту с удостоверением.Работа в г.Кирово-Чепецк. Предоставляется жилье, суточные, проезд оплачивается. З/плата от 40000 руб.
Сниму,Сниму 2-3 комнатную квартиру на длительный срок, с хорошим ремонтом и мебелью (от собственника по договору, оплата организацией).
Сниму,Сниму квартиру на длительный срок, чистота, и своевременная оплата